완주군 마을버스 소양87-1번
|
기점
| 전라북도 완주군 소양면 해월리(다리목)
| 종점
| 전라북도 완주군 소양면 화심리(약암)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 22:30
| 막차
| -
|
운수사명
| 완주군 도로교통과
| 배차간격
| 1일 8회
|
노선
| 다리목 - 다리경로당 - 원암마을 - 봉덕마을 - 전북체육중 - 전북체육고.마수리 - 인덕마을입구 - 용안마을 - 소양 - 소양행정복지센터 - 소양 - 용안마을 - 인덕마을입구 - 전북체육고.마수리 - 왕정리 - 신왕리 - 해월리 - 화심 - 약암입구 - 원화심마을 - 유상마을 - 성지동 - 약암
|
완주군 마을버스 소양87-2번
|
기점
| 전라북도 완주군 소양면 화심리(약암)
| 종점
| 전라북도 완주군 소양면 해월리(다리목)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:55
| 막차
| -
|
운수사명
| 완주군 도로교통과
| 배차간격
| 1일 8회
|
노선
| 약암 - 성지동 - 유상마을 - 원화심마을 - 약암입구 - 화심 - 해월리 - 신왕리 - 왕정리 - 전북체육고.마수리 - 인덕마을입구 - 용안마을 - 소양 - 소양행정복지센터 - 소양 - 용안마을 - 인덕마을입구 - 전북체육고.마수리 - 전북체육중 - 봉덕마을 - 원암마을 - 다리경로당 - 다리목
|
완주군 마을버스 노선 중 하나.
- 2022년 2월 19일 전주 시내버스 개편으로 폐지된 807번, 834번을 대체하기 위해 신설되었다.
- 소양82번 같이 방향에 따라 노선번호가 나뉘어져 있다.
- 다리목에서 출발해 소양을 거쳐 약암으로 가는 버스는 87-1번, 약암에서 출발해 소양을 거쳐 다리목으로 가는 버스는 87-2번이다.
완주 버스 소양87-1, -2번 운행시간표 2022년 2월 19일 기준 / 출처
|
횟수
| 다리목출발(87-1)
| 약암출발(87-2)
|
1
| 06:40
| 07:20
|
2
| 08:05
| 09:05
|
3
| 10:00
| 10:55
|
4
| 12:30
| 13:15
|
5
| 14:20
| 15:30
|
6
| 16:30
| 17:15
|
7
| 18:15
| 19:05
|
8
| 21:10
| 21:55
|
9
| 22:30
| -
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-10 16:41:16에 나무위키
완주 버스 소양87 문서에서 가져왔습니다.